"Цифровая отрасль в надежных руках": Жумагалиев прокомментировал свою отставку

© Sputnik / Владислав ВодневМинистр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Жумагалиев Аскар
Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Жумагалиев Аскар - Sputnik Казахстан
Подписаться
Бывший министр отметил, что получил много положительных отзывов о своей работе на высоком посту

АЛМАТЫ, 22 июл — Sputnik. Бывший глава отечественного министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аскар Жумагалиев написал пост на своей странице в Facebook, где прокомментировал свою отставку. Также он пожелал новому министру Багдату Мусину удачи, добавив, что отрасль попала в надежные руки.

Аскар Жумагалиев написал, что получил много позитивных откликов от друзей, коллег и журналистов о своей работе на посту министра.

"Мне действительно очень приятно, что столько людей написали, позвонили и напомнили о событиях, которые мы пережили вместе. С кем-то мы работали бок о бок на страже государственных интересов, с кем-то реализовывали проекты, другие подсказывали интересные решения. Коллеги, друзья, "цифровые комиссары", комментаторы и просто граждане - все, чем я занимался последние годы — это наш совместный труд. Удалось сделать немало", - отметил экс-министр.

Далее Жумагалиев высказался о людях и коллегах, которые вместе с ним "бились" за оцифровку каждой услуги, доказывая ее важность и значение, чтобы облегчить жизнь казахстанцев.

Отдельно он поблагодарил так называемых "цифровых комиссаров" - независимых общественных активистов, руководителей неправительственных организаций, блогеров.

Антикор занялся должностными лицами в министерствах образования и цифрового развития

"Здесь, в "Фейсбуке", я старался быть максимально открытым, рассказывал вам о планах, результатах. Надеюсь, это было полезно. Спасибо всем за дружбу, за ваши идеи и комментарии, которые нередко помогали решать проблемы", - написал Жумагалиев.

Отметим, в минувший понедельник стало известно о том, что Аскара Жумагалиева освободили от должности главы министерства.

Несколько позже появилась информация, что в ведомстве назначили нового руководителя - временно исполняющим обязанности министра цифрового развития стал Багдат Мусин.

Лента новостей
0