Токаев позвонил президенту Узбекистана

Подписаться
Президент Казахстана поздравил Шавката Мирзиеева с днем рождения и поблагодарил за помощь с наводнением в Туркестанской области

АЛМАТЫ, 24 июл — Sputnik. Глава государства Касым-Жомарт Токаев поговорил с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым по телефону, сообщается на сайте Акорды.

Казахстанский лидер пожелал Мирзиееву дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности, а народу Узбекистана – благополучия и процветания.

После инцидента обстановка в селе Шорнак стабильная - МВД

Токаев высоко оценил личный вклад президента Узбекистана в развитие двустороннего стратегического партнерства, основанного на многовековых узах дружбы, братства и добрососедства. По мнению главы Казахстана, государства зачастую оказывали взаимную поддержку в трудные моменты.

В Мактаарале после разрушительного наводнения построили дома - фото

Касым-Жомарт Токаев поблагодарил Шавката Мирзиеева за помощь Туркестанской области в связи с прорывом Сардобинского водохранилища. Он также сообщил о решении правительства Казахстана направить продовольственные товары жителям пострадавшего района Сырдарьинской области Узбекистана.

В завершении беседы стороны обменялись информацией об эпидемиологической ситуации в регионе и выразили намерение продолжить тесную координацию действий в борьбе с пандемией COVID-19 и ее последствиями.

Лента новостей
0