Назначен новый заместитель акима Нур-Султана Нурлан Солтамбеков

© Sputnik / Болат ШайхиновПортфель
Портфель - Sputnik Казахстан
Подписаться
Экс-замакима Алтынбек Кайсагалиев перешел на другую работу. Назначение произведено по согласованию с Администрацией президента

НУР-СУЛТАН, 27 июл — Sputnik. В связи с переходом замакима Алтынбека Кайсагалиева на другую работу назначен заместитель акима Нур-Султана Нурлан Солтамбеков, об этом сообщает пресс-служба столичного акимата.

"На онлайн-активе города аким столицы Алтай Кульгинов поблагодарил Алтынбека Кайсагалиева за плодотворную работу по решению ряда вопросов долевого строительства, за успешно проведенные противопаводковые мероприятия, развитие общественных пространств и внутридворовых территорий по принципу мастер-плана "Нур-Султан — комфортный город" и за ряд других важных задач", - сообщает пресс-секретарь акима Акмарал Олжабаева.

По согласованию с Администрацией президента заместителем акима стал 47-летний Нурлан Солтамбеков. Стаж работы на госслужбе составляет более 20 лет. Специальность - инженер-строитель.

Трудовую деятельность начинал с мастера столярного цеха. В разные годы работал на разных позициях в ряде управлений. На протяжении пяти лет проработал в должности заместителя руководителя управления коммунального хозяйства столицы.

© Photo : акимат г. Нур-СултанаНурлан Солтамбеков
Назначен новый заместитель акима Нур-Султана Нурлан Солтамбеков - Sputnik Казахстан
Нурлан Солтамбеков

В последние годы возглавлял управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Нур-Султана, управление топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства.

Прошел путь от главспециалиста до замакима в соответствии с принципом меритократии.

Аким столицы поставил перед Нурланом Солтамбековым ряд задач.

Назначен новый глава "Казпочты"

Лента новостей
0