Токаев и Эрдоган поговорили по телефону: президент пригласил главу Турции в Казахстан

© Sputnik / Владислав ВодневРезиденция президента Казахстана Акорда
Резиденция президента Казахстана Акорда - Sputnik Казахстан
Подписаться
Касым-Жомарт Токаев поблагодарил Реджепа Тайипа Эрдогана за оказанную страной гуманитарную помощь

НУР-СУЛТАН, 1 авг — Sputnik. В ходе телефонного разговора президент Касым-Жомарт Токаев и лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган обменялись поздравлениями по случаю священного для мусульман праздника Курбан айт. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

"Касым-Жомарт Токаев подтвердил приглашение турецкому коллеге посетить Казахстан с официальным визитом", - говорится в сообщении.

В ходе беседы стороны обсудили ситуацию по коронавирусу в Казахстане и Турции. Токаев высоко оценил эффективные действия Анкары по борьбе с пандемией, поблагодарил Эрдогана за оказанную турецкой стороной гуманитарную помощь.

Казахстан может возобновить полеты в Турцию с 10 августа

В ходе беседы главы государств договорились продолжить координацию усилий по преодолению последствий коронавируса и посткризисному восстановлению.

Также стороны рассмотрели состояние и перспективы развития казахско-турецких стратегических отношений. Лидеры государств подчеркнули важность поддержания положительной динамики двусторонней торговли и реализации совместных инвестиционных проектов, особенно в сферах здравоохранения, "новой экономики" и сельского хозяйства.

Главы 15 стран поздравили Токаева с праздником Курбан айт

Лента новостей
0