Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко планирует визит в Казахстан

© Photo : пресс-служба Совета Федерации РФВалентина Матвиенко
Валентина Матвиенко - Sputnik Казахстан
Подписаться
Планируется серия визитов в Казахстан, в том председателя совета Федерации Валентины Матвиенко

НУР-СУЛТАН, 9 сен — Sputnik. Визит председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко планируется в Казахстан во второй половине года. Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Валентина Матвиенко - Sputnik Казахстан
Матвиенко: успех парламентской дипломатии определяют человеческие отношения
"У нас традиционно насыщенная вторая половина года в плане двусторонних контактов. Рассчитываем, что мы сможем достойно провести и форум межрегионального сотрудничества, и другие мероприятия, включая заседание межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Планируется серия визитов, в том числе визит в Казахстан председателя совета Федерации Валентины Матвиенко", - сказал Лавров в начале переговоров с главой МИД Казахстана Мухтаром Тлеуберди.

Лукашенко собирается приехать на переговоры в Москву

Делегация Казахстана во главе с министром иностранных дел Тлеуберди прибыла в Москву на заседание совета министров иностранных дел Шанхайской организации сотрудничества, которое состоится 9-10 сентября.

Ранее стало известно, что глава МИД КНР Ван И совершит визит в Казахстан.

Матвиенко предложила Дариге Назарбаевой статус в Евразийском женском форуме

В ноябре в Кокшетау должен состояться XVII Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России. В настоящее время неизвестно, как будет проводиться мероприятие в связи с ситуацией из-за коронавируса.

Лента новостей
0