Токаев поздравил нового премьера Японии и пригласил его в Казахстан

© Официальный сайт Президента КазахстанаКасым-Жомарт Токаев принял участие в международной конференции, посвященной 25-летию Конституции Казахстана
Касым-Жомарт Токаев принял участие в международной конференции, посвященной 25-летию Конституции Казахстана - Sputnik Казахстан
Подписаться
В своей поздравительной телеграмме, адресованной недавно назначенному премьер-министру Японии Ёсихидэ Суге, президент заявил о готовности к совместной работе

АЛМАТЫ, 17 сен — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму премьер-министру Японии Ёсихидэ Суге в связи с избранием на высокий государственный пост, сообщается на официальном сайте Акорды.

Токаев пожелал Ёсихидэ Суге успехов в его работе, которая направлена на развитие страны и процветание народа Японии.

"Заверяю Вас в своей готовности к совместной работе с Вами на благо углубления содержательного политического диалога и плодотворного многогранного сотрудничества между Казахстаном и Японией, основанного на традиционной дружбе и взаимной поддержке", – говорится в телеграмме.

Чтобы укрепить сложившееся между Казахстаном и Японией стратегическое партнерство, Токаев пригласил Ёсихидэ Сугу посетить Казахстан.

Накануне стало известно, что новым премьер-министром Японии стал Ёсихидэ Суга. Свои голоса за него отдали большинство депутатов палаты представителей парламента Японии.

За Ёсихидэ Сугу проголосовали 314 депутатов, всего были признаны действительными 462 бюллетеня.

Ранее кабинет министров Японии ушел в отставку в полном составе. Прошение об отставке каждый министр подал премьер-министру Синдзо Абэ.

Прежний глава японского правительства Синдзо Абэ 28 августа заявил о необходимости оставить свой пост, так как у него обострилось хроническое заболевание - язвенный колит.

Лента новостей
0