МИД Казахстана сделал заявление по поводу ситуации в Нагорном Карабахе

© Photo : Пресс-служба МИД Казахстана Здание министерства иностранных дел Казахстана
Здание министерства иностранных дел Казахстана  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстан выразил глубокую обеспокоенность эскалацией армяно-азербайджанского конфликта, произошедшей в Нагорном Карабахе

АЛМАТЫ, 27 сен – Sputnik. Казахстан призывает дружественные стране Азербайджанскую Республику и Республику Армения принять все меры для стабилизации ситуации, отказаться от использования силовых средств и приступить к переговорам, сообщается на сайте МИД РК.

Казахстан готов содействовать поиску мирных вариантов решения произошедшего конфликта путем переговоров на площадках международных организаций.

"Как действующий председатель СВМДА, предлагаем использовать имеющийся пакет мер доверия Совещания", - говорится в сообщении министерства.

Сегодня министерство обороны Азербайджана заявило, что ВС Армении обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе. Есть погибшие среди гражданских.

Ситуация в зоне карабахского конфликта - Sputnik Казахстан
Военные действия в Нагорном Карабахе: Азербайджан и Армения сообщают о жертвах

По заявлению министерства обороны Армении, Карабах "подвергся воздушным и ракетным атакам" со стороны Азербайджана.

Глава непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян ввел военное положение. В Армении тоже ввели военное положение и объявили всеобщую мобилизацию: добровольцы собираются на главной площади. Глава Азербайджана заявил, что в стране всеобщая мобилизация пока не требуется.

Лента новостей
0