Праймериз Nur Otan: систему голосования протестировали на DDOS-атаки

© Photo : Региональная служба коммуникаций Туркестанской областиПраймериз, иллюстративное фото
Праймериз, иллюстративное фото  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Байбек заявил, что при голосовании за кандидатов на праймериз полностью исключена возможность каких-либо манипуляций

АЛМАТЫ, 28 сен — Sputnik. Систему голосования на праймериз протестировали на "стрессоустойчивость" - она успешно прошла своеобразный экзамен. Об этом в Алматы заявил первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек.

"У меня спрашивают: будет ли справедливое голосование? Полностью исключена возможность манипуляций на голосованиях. Система копируется в четырех местах. Недавно провели экспресс-тест – 10 тысяч пользователей в секунду одновременно пользовались системой. По сути, провели масштабную DDOS-атаку – система выдержала", - сказал Байбек. 

Он рассказал, что накануне был выявлен факт большой фальсификации данных при регистрации в системе "Праймериз".

"Практически одно созданное ППО (промежуточное программное обеспечение – Sputnik) ликвидировали вчера. Мы только "за", если кандидаты агитируют за себя, привлекают сторонников. Но когда это идет в групповом формате и без всяких убеждений – такого не допускаем", - сказал Байбек.

Назарбаев зарегистрировался в информационной системе "Праймериз"

По его словам, для партии важно быть услышанными и слышать стремления и мнения граждан. Он отметил, что гражданам необходимо принимать активное участие в этой программе.

"Девиз, озвученный Елбасы, - сильные лидеры, сильная партия. Партия – это механизм, который должен позволить талантливым, креативным людям, реально "болеющим" за свое государство, прийти во власть", - пояснил Бауыржан Байбек.

Напомним, ранее сообщалось, что в Nur Otan обнаружили мертвые души в своих рядах в преддверии праймериз. Выяснилось, что некоторые члены партии десятками регистрировались под одним номером телефона. Другие граждане пытались вступить в партию позже установленного срока.

Средний возраст участников праймериз Nur Otan – 43 года

Лента новостей
0