Казахстанские депутаты готовятся к поездке на парламентские выборы в Кыргызстан

© Sputnik / Владислав ВодневЗначки депутата парламента Казахстана
Значки депутата парламента Казахстана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Парламентские выборы в Жогорку Кенеш Кыргызстана пройдут 4 октября. За места в парламенте борются представители 16 партий

НУР-СУЛТАН, 30 сен — Sputnik. За парламентскими выборами в Кыргызстане будут наблюдать шесть казахстанских депутатов.

По информации пресс-служб сената и мажилиса Казахстана, представители обеих палат парламента получили письма с приглашениями в качестве международных наблюдателей за выборами в соседней республике.

"От сената в качестве наблюдателей за выборами в Кыргызстан поедут три депутата - Мурат Бактиярулы, Бакытжан Жумагулов и Динар Нукетаева", - сообщили корреспонденту Sputnik Казахстан в верхней палате парламента.

Парламентские выборы в Кыргызстане: как проголосовать на территории Казахстана

Мажилис в числе казахстанской делегации представят также три парламентария. В их числе председатель комитета по международным делам, обороне и безопасности Мухтар Ерман, член комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Арман Кожахметов и член комитета по вопросам экологии и природопользованию Дархан Мынбай.

Полный состав казахстанской делегации, участвующей в качестве наблюдателей за выборами в Кыргызстане, будет утвержден Центральной избирательной комиссией Казахстана в течение недели.

Казахстан не открывал наземные границы с Кыргызстаном – КНБ

Выборы в Кыргызстане

Выборы в Жогорку Кенеш (парламент) в Республике Кыргызстан пройдут 4 октября 2020 года. Согласно данным ЦИК Кыргызстана в них могут участвовать 3 523 532 избирателя. За депутатские мандаты борются 16 партий. Гражданам Кыргызстана, проживающим в Казахстане, для голосования нужно обратиться в избирательный участок №9028, открытый при посольстве Кыргызстана в Казахстане.

Лента новостей
0