Экс-министр Аскар Жумагалиев назначен послом в Нидерландах

© Sputnik / Владислав ВодневАскар Жумагалиев
Аскар Жумагалиев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ранее Жумагалиев занимал пост министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности

НУР-СУЛТАН, 30 сен — Sputnik. Экс-глава министерства цифрового развития Аскар Жумагалиев стал послом Казахстана в Нидерландах. Соответствующий указ подписал глава государства.

"Жумагалиев Аскар Куанышевич назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Королевстве Нидерландов, постоянным представителем Республики Казахстан при Организации по запрещению химического оружия по совместительству", - говорится в тексте указа, опубликованного на сайте Акорды.

Ранее послом Казахстана в Нидерландах был Магжан Жанболатов.

Новый аким назначен в Караганде

Аскар Жумагалиев занимал должность министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана, от которой был освобожден 20 июля. 

В 2014 году Аскар Жумагалиев получил пост председателя агентства по связи и информации, в разные годы был заместителем министра по инвестициям и развитию, председателем правления АО "НАК "Казатомпром".

С 2017 года работал заместителем премьер-министра, в 2018 году стал министром оборонной и аэрокосмической промышленности. 

Келимбетов назначен главой Агентства по стратегическому планированию

Должность министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Жумагалиев занимал с 18 июня 2019 года.

Сейчас кресло министра занимает Багдат Мусин.

Лента новостей
0