Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Развитие сотрудничества Казахстана и Эстонии обсудят эксперты двух стран

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкГорода мира. Таллин
Города мира. Таллин - Sputnik Казахстан
Подписаться
В понедельник, 27 мая, в 13:00 эксперты из Нур-Султана и Таллинна обсудят перспективы развития сотрудничества Казахстана и Эстонии

27 мая 1992 года Казахстан установил дипломатические отношения с Эстонской Республикой. За эти годы между странами подписан ряд соглашений, касающихся сотрудничества в экономической, правоохранительной, культурно-гуманитарной сферах.

В развитии сотрудничества между официальным Нур-Султаном и Таллинном сохраняется позитивная динамика, но двусторонняя торговля пока не достигла достаточно высокого уровня.

Уроженец Казахстана стал мэром Таллинна

Астанинский экономический форум, прошедший в столице Казахстана на минувшей неделе, посетили бизнесмены и мэры эстонских городов.

Какие соглашения могут получить новый импульс развития? Какие связи были налажены благодаря предметным переговорам между представителями бизнеса двух стран? Может ли инфотехнологичная Эстония быть востребованной в проекте "Новый Шелковый путь"? Насколько привлекательны туристические возможности Казахстана и Эстонии для граждан обеих республик?

Эстония входит в десятку самых безопасных стран мира

Эти и другие вопросы обсудят на пресс-конференции в формате видеомоста 27 мая в 13:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан.

В Нур-Султане:

- президент Ассоциации "Евразийский экономический клуб ученых", первый заместитель руководителя Международного секретариата G-Global Мурат Каримсаков.

В Таллинне:

- руководитель социального учебного центра, представитель G-Global в Европе Денис Циро;

- мэр города Маарду Владимир Архипов.

Приглашаем принять участие в мероприятии.

Аккредитация СМИ по телефону: +7-701-512-08-15; электронная почта: a.sultanova@sputniknews.com.

Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан находится по адресу: Нур-Султан, улица Кунаева, 12/1, ВП-35, (Водно-зеленый бульвар, вход со стороны монумента "Байтерек"), этаж P1.

Лента новостей
0