Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Роль женского предпринимательства в сельских регионах обсудят эксперты

CC0 / / Женщина за рабочим столом
Женщина за рабочим столом - Sputnik Казахстан
Подписаться
В четверг, 27 июня, в 15.00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан состоится брифинг, посвященный старту областных форумов сельских женщин Казахстана и проведению II республиканского форума сельских женщин

Двухдневные областные форумы сельских женщин Казахстана начнутся с 4 июля в Алматинской области и завершатся в октябре в Кызылодинской области. Проведение II республиканского форума сельских женщин Казахстана запланировано на 7-9 ноября 2019 года в Нур-Султане.

На форумах будут обсуждены: состояние и перспективы развития социальной и инженерной инфраструктуры села, увеличение доходов сельского населения, обеспечение занятости и повышение эффективности сельскохозяйственного производства, а также внедрение принципов "зеленой" экономики и их адаптации к изменениям климата.

Спикеры:
- депутат мажилиса парламента Казахстана, председатель оргкомитета форума Майра Айсина;

- председатель правления ОЮЛ "Коалиция за "зеленую экономику" и развитие G-Global" Салтанат Рахимбекова;

- представитель национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при президенте Казахстана, исполнительный директор ОЮЛ "МО "EXPO&WOMEN" Лязат Аскарова.

Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан находится по адресу: Нур-Султан, ул. Кунаева, 12/1, ВП-35, (Водно-зеленый бульвар, вход со стороны монумента "Байтерек"), этаж P1.

В ходе мероприятия представители СМИ получат возможность задать свои вопросы. Аккредитация СМИ по телефону: +7-701-512-08-15; электронная почта: a.sultanova@sputniknews.com

Лента новостей
0