Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

В образцовой деревне: в 400 километрах от столицы пройдет форум для сельчан

© Sputnik / Владислав ВодневЛязат Аскарова
Лязат Аскарова - Sputnik Казахстан
Подписаться
На базе крестьянских (фермерских) хозяйств женщин, которые стали в прошлом году лауреатами номинации "История моего успеха", пройдут мастер-классы для сельчан. Об этом рассказала исполнительный директор международной организации Expo&Women Лязат Аскарова
Село достойно внимания: в 400 километрах от столицы пройдет форум для сельчан

"В Акмолинской области форум пройдет 18-19 числа в селе Заречном, акимом которого является Наталья Казимировна Милюк. Она - член Ассамблеи народа Казахстана, выступила на первом форуме так зажигательно. Решили провести форум в селе, потому что село достойно нашего внимания. Это образец, модель устойчивого села, хоть и находится почти в 400 километрах от столицы (Нур-Султан)", - поделилась Аскарова на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан.

Этой осенью, 7-9 ноября, в Нур-Султане пройдет II форум сельских женщин. До этого в 14 областях Казахстана состоятся двухдневные форумы, в рамках которых ожидается ряд мероприятий.

Жительниц села в Казахстане попросили поделиться историями успеха

В Восточно-Казахстанской области планируется посещение крестьянского хозяйства, которое объединяет сельскохозяйственное производство и предприятия, действующие в смежных отраслях. Туристы из каких стран заинтересовались крестьянским хозяйством в Восточном Казахстане, узнайте в аудиофайле.

Лента новостей
0