Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Илья Ильин оставил автограф на чемпионской форме в пресс-центре Sputnik

Подписаться
Легендарный казахстанский тяжелоатлет Илья Ильин оставил автограф на "боевой" спортивной форме, в которой побил мировой рекорд

Именно во время тех соревнований он установил мировой рекорд, побить который не удастся никому — изменились критерии. "Боевая" форма спортсмена уйдет с аукциона XI Зимнего благотворительного бала-маскарада в поддержку программы инклюзии детей с аутизмом и другими особыми потребностями.

По словам Ильи Ильина, такой же экземпляр спортивной формы он подарил президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву после Олимпиады в Лондоне. Для будущего же владельца спортивной формы тяжелоатлет оставил автограф, чем только повысил стоимость этой уникальной вещи.

Мероприятие, которое ежегодно проводит корпоративный фонд "Болашак", состоится 8 декабря в Hotel Astana Radisson с 18.00 до 00.00. Среди наиболее ценных лотов — раритетные книжные издания, антиквариат. Гостями бала также станут казахстанский певец Галымжан Молданазар и оперная певица Нуржамал Усенбаева.

Смотрите в фотоленте, как Илья Ильин презентовал свою чемпионскую форму в

 

 

© Sputnik / Владислав Воднев"Я услышал, что могу сделать сюрприз для людей и передать что-то от себя, частичку победы, которую мы делали вместе. Я всегда говорю, что мне помогают люди. Я думал, может быть, отдать одну из детских медалей... Потом я решил отдать "боевую" форму", — сказал Илья Ильин в пресс-центре Sputnik Казахстан.
Пресс-конференция в студии Sputnik с участием Ильи Ильина - Sputnik Казахстан
1/6
"Я услышал, что могу сделать сюрприз для людей и передать что-то от себя, частичку победы, которую мы делали вместе. Я всегда говорю, что мне помогают люди. Я думал, может быть, отдать одну из детских медалей... Потом я решил отдать "боевую" форму", — сказал Илья Ильин в пресс-центре Sputnik Казахстан.
© Sputnik / Владислав Воднев"Когда мы идем реально на победу, мы шьем эксклюзивную форму в одном экземпляре, больше такой нигде нет. Каждый чемпионат – отдельная история. У меня их три", — отметил спортсмен.
Пресс-конференция в студии Sputnik с участием Ильи Ильина - Sputnik Казахстан
2/6
"Когда мы идем реально на победу, мы шьем эксклюзивную форму в одном экземпляре, больше такой нигде нет. Каждый чемпионат – отдельная история. У меня их три", — отметил спортсмен.
© Sputnik / Владислав ВодневПо его словам, такую же форму после Олимпиады в Лондоне он подарил президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву. Сегодня спортивная одежда хранится в музее президента.
Пресс-конференция в студии Sputnik с участием Ильи Ильина - Sputnik Казахстан
3/6
По его словам, такую же форму после Олимпиады в Лондоне он подарил президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву. Сегодня спортивная одежда хранится в музее президента.
© Sputnik / Владислав Воднев"Я подумал, что подарок будет значимым для этого мероприятия. Пусть он пойдет только на пользу людям, детям нашей страны. Я всегда готов помочь и сделать все, что в моих силах. Это одна из основных миссий в моей жизни, которая, не скрою, подпитывает меня. Эту энергию я передаю на помост и обратно вам", — продолжил спортсмен.
Пресс-конференция в студии Sputnik с участием Ильи Ильина - Sputnik Казахстан
4/6
"Я подумал, что подарок будет значимым для этого мероприятия. Пусть он пойдет только на пользу людям, детям нашей страны. Я всегда готов помочь и сделать все, что в моих силах. Это одна из основных миссий в моей жизни, которая, не скрою, подпитывает меня. Эту энергию я передаю на помост и обратно вам", — продолжил спортсмен.
© Sputnik / Владислав ВодневТакже во время благотворительного аукциона можно будет приобрести сертификат на персональную тренировку с Ильиным.
Пресс-конференция в студии Sputnik с участием Ильи Ильина - Sputnik Казахстан
5/6
Также во время благотворительного аукциона можно будет приобрести сертификат на персональную тренировку с Ильиным.
© Sputnik / Владислав ВодневТяжелоатлет добавил, что сейчас работает над новым дизайном и надеется на то, что обзаведется как минимум еще одной боевой формой и медалью высшего достоинства. За восемь лет организации Зимнего бала корпоративным фондом "Болашак" было выручено свыше 218 миллионов тенге.
Пресс-конференция в студии Sputnik с участием Ильи Ильина - Sputnik Казахстан
6/6
Тяжелоатлет добавил, что сейчас работает над новым дизайном и надеется на то, что обзаведется как минимум еще одной боевой формой и медалью высшего достоинства. За восемь лет организации Зимнего бала корпоративным фондом "Болашак" было выручено свыше 218 миллионов тенге.
Лента новостей
0