Международный фотоконкурс имени Андрея Стенина открывает прием заявок

© SputnikАндрей Стенин
Андрей Стенин - Sputnik Казахстан
Подписаться
Начало приема заявок приурочено ко дню рождения фотокорреспондента МИА "Россия сегодня", погибшего в 2014 году

МОСКВА, 20 дек — Sputnik. Прием работ на конкурс имени фотокорреспондента МИА "Россия сегодня" Андрея Стенина начинается 22 декабря.

К участию в конкурсе допускаются работы фотопрофессионалов в возрасте от 18 до 33 лет, прием заявок открыт до 29 февраля 2020 года. Серии и одиночные фотографии можно подать на портале stenincontest.ru на русском, английском и китайском языках.

За призовые места соискатели 2020 года будут бороться в четырех номинациях - "Главные новости", "Спорт", "Моя планета", "Портрет. Герой нашего времени". В каждую из номинаций можно подать по одной одиночной работе и одной серии.

© Sputnik / Илья ПиталевМеждународный конкурс имени Андрея Стенина открывает прием заявок
Международный фотоконкурс имени Андрея Стенина открывает прием заявок - Sputnik Казахстан
Международный конкурс имени Андрея Стенина открывает прием заявок

Гран-при конкурса имени Стенина-2019 получили фото о жизни рохинджа

Призовой фонд конкурса в 2020 году составит 125, 100 и 75 тысяч рублей за первое, второе и третье место в каждой номинации. Обладатель высшей награды конкурса имени Стенина — Гран-при — получит 700 тысяч рублей. Не менее важной станет и возможность для молодых фоторепортеров показать свои работы на российских и международных площадках – выставочное турне лауреатов конкурса уже стало его неотъемлемой частью и включает несколько десятков городов в Европе, Азии, Латинской Америке, Африке, на Ближнем Востоке.

С 2018 года в число экспозиционных площадок конкурса входит нью-йоркская штаб-квартира главной международной организации по укреплению мира и безопасности всех стран, Организации Объединенных Наций.

Лучшие фото лауреатов финала конкурса имени Андрея Стенина

Куратор Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина, руководитель службы визуальных проектов МИА "Россия сегодня" Оксана Олейник отметила: "Конкурс имени Андрея Стенина в 2020 году выходит на новый рубеж – в 2019 году он отметил свой первый юбилей, пять лет, и мы хотим, чтобы и следующие пять, десять и более лет конкурс динамично развивался и рос. Ждем в новом году на конкурс еще больше участников, еще больше интересных работ. Открывать новые имена в фотографии – задача невероятно увлекательная и ответственная, и я уверена, международное жюри в 2020 году справится с этим блестяще. Приглашаем молодых фоторепортеров всего мира на конкурс-2020 и желаем им удачи!"

Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина в 2019 году прошел при поддержке крупнейших российских и международных СМИ, информагентств и фотосообщества. Партнерами нескольких номинаций стали Шанхайская объединенная медиагруппа (ШОМГ), интернет-портал газеты "Чайна Дейли", Общеарабский информационный холдинг Аль-Маядин ТВ, а также одна из крупнейших гуманитарных организаций мира – Международный комитет Красного Креста (МККК).

Лента новостей
0