Занковец о поражении от аутсайдера КХЛ: это хороший урок на плэй-офф

Радио
Получить короткую ссылку
174 0 0

Главный тренер хоккейного клуба "Барыс" Эдуард Занковец считает поражение своих подопечных в домашнем матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги от худшей команды КХЛ – новокузнецкого "Металлурга" – хорошим уроком перед плэй-офф

"К сожалению, с нашей стороны удаления в третьем периоде полностью перевернули матч и этим мы поплатились. Отдали матч, который должны были выигрывать. Будем надеяться, что это послужит хорошим уроком и дополнительной мотивацией на будущие игры", — сказал Занковец на послематчевой пресс-конференции.

"Барыс", за тур до игры с "Кузней", обеспечивший себе участие в плэй-офф, проиграл матч в овертайме, причем после второго периода вел в счете 2:0. Однако затем, на 52-й минуте игры в течение шести секунд в меньшинстве пропустил две шайбы (сначала в формате 3 на 5, а затем в формате 4 на 5 игроков). В овертайме сильнее оказались гости – 3:2.

Игра омрачилась травмой капитана "Барыса" Брэндона Боченски, которого во втором периоде ударил игрок "Кузни" и сборной Казахстана Алексей Васильченко: Боченски на лед больше не выходил, в результате у хозяев льда развалилась игра ведущего североамериканского звена Боченски – Бойд – Доус.

Последний матч регулярного сезона "Барыс" сыграет в субботу, 18 февраля, с омским "Авангардом". Обе команды лишены турнирной мотивации: "Авангард" выходит в плэй-офф со второго места в Восточной конференции, "Барыс" – с пятого. Ни победа, ни поражение не сдвинет ни одну из этих команд с занимаемых ими мест. В первом раунде плэй-офф казахстанская команда встретится с челябинским "Трактором" – четвертой командой на Востоке КХЛ.