Радио

Тренер "Рубина": "наелись" и мы, и "Торпедо"

© Photo : официальный аккаунт ХК "Рубин" в vk.comГлавный тренер тюменского хоккейного клуба "Рубин" Евгений Михалкевич
Главный тренер тюменского хоккейного клуба Рубин Евгений Михалкевич - Sputnik Казахстан
Главный тренер тюменского хоккейного клуба "Рубин" Евгений Михалкевич во вторник объяснил, почему в первом матче полуфинальной серии между этим клубом и усть-каменогорским "Торпедо" зрителям пришлось ждать первой заброшенной шайбы 66 минут.

"Видно, что и мы наигрались, и соперник наш наигрался — семь матчей было, не успели мы восстановиться как следует", — сказал Михалкевич, имея в виду предыдущие, четвертьфинальные серии Кубка "Братина" обоих клубов.

ХК Торпедо - Рубин - 3:1 - Sputnik Казахстан
"Торпедо" начало 1/2 финала Кубка "Братина" с поражения
В четвертьфиналах обе команды в своих сериях вынуждены были провести все семь матчей (серии ведутся до четырех побед одного из соперников). Торпедо со счетом 4:3 выиграло свою серию у санкт-петербуржского "Динамо", "Рубин" с таким же счетом обыграл санкт-петербуржскую же "СКА-Неву".

Во вторник в первом матче полуфинальной серии в Усть-Каменогорске "Рубин" обыграл "Торпедо" со счетом 1:0, единственную шайбу в этом матче зрители увидели уже в овертайме. Следующий матч серии пройдет в Усть-Каменогорске в среду, 29 марта.

Мнение наставника "Рубина" о противостоянии с чемпионом нынешнего регулярного сезона Высшей хоккейной лиги слушайте на радио Sputnik Казахстан.