Радио

Калистратова: как вырастить настоящего мужчину

© SputnikДетский и подростковый психолог Анфиса Калистратова
Детский и подростковый психолог Анфиса Калистратова - Sputnik Казахстан
Подписаться
Как правильно из мальчика воспитать настоящего мужчину: понимающего, достойного, ответственного, рассказала детский и подростковый психолог Анфиса Калистратова
Калистратова: как воспитать мальчика настоящим мужчиной

В беседе со Sputnik Кыргызстан психолог  рассказала, что в так называемый переходный возраст подростку необходимо дать определенный диапазон свободы, вместе с которой к ребенку приходит понимание, и он берет на себя ответственность за последствия своих поступков.

"Но зачастую мальчика, когда он начинает расти и осваиваться, одергивают. Это приводит к тому, что к 15 годам мы получаем инфантильного юношу", — сказала Калистратова.

При этом если к мальчику не обращаться за помощью в быту, он может вырасти с пониманием того, что женщина обязана сама выполнять всю домашнюю работу.

"Мужчина попросту начинает искать женщину как обслуживающий персонал. А все потому, что он боится ответственности. Но если он независим и может делать все самостоятельно, ему не нужна кухарка или прачка. Он будет искать пару, которая будет воспринимать его как настоящего мужчину", — пояснила психолог.

Подробнее советы психолога предлагаем прослушать в аудифайле.


Лента новостей
0