Радио

Тамай: "Тренажер ЕНТ" поможет поступить на грант

© Photo : из личного архива Акжан ТамайПиар специалист компании Bilim Media Group Акжан Тамай
Пиар специалист компании Bilim Media Group Акжан Тамай - Sputnik Казахстан
Подписаться
PR-специалист компании Bilim Media Group Акжан Тамай рассказал о новом образовательном конкурсе, который даст возможность поступить на грант в Алматинский университет менеджмента десяти абитуриентам по всему Казахстану.

Тамай: "Тренажер ЕНТ" поможет поступить на грант

Такая возможность появилась благодаря запуску масштабного проекта по цифровизации сферы образования на ресурсах bilimland.kz, itest.kz, imektep.kz и twig-bilim.kz. К этим платформам уже подключены 7 032 учреждения образования.

"Ежегодно свыше ста тысяч выпускников сдают Единое национальное тестирование для поступления в вузы Казахстана. Серьезная часть не набирает проходной порог в 50 баллов. На данный момент есть существенная проблема среди сельских школьников. У них нет возможности посещать обучающие центры, нанимать индивидуальных репетиторов", – обосновал необходимость образовательного проекта представитель компании.

Для помощи выпускникам школ компания запустила онлайн-тренажер по подготовке к ЕНТ – iTest. Помимо получения практического навыка в сдаче тестирования, казахстанские школьники также получат возможность получить образовательный грант от алматинского университета.
Подробнее о бесплатной возможности обучения на бакалавриате слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0