Радио

Почему Головкин отказался от боя, и какие поединки его интересуют

© Photo : из личного архива Григория СтангритаСпортивный обозреватель Григорий Стангрит
Спортивный обозреватель Григорий Стангрит - Sputnik Казахстан
Подписаться
Отказ Геннадия Головкина проводить бой за статус претендента на чемпионский пояс по версии IBF в среднем весе связан не только с финансовой стороной вопроса, которая в сравнении с гонорарами Головкина ничтожно мала, но и с рядом других, гораздо боле важных аспектов, считает обозреватель бокса Григорий Стангрит
Стангрит: Головкин на том уровне, когда его интересуют только большие бои

Во-первых, прежде чем делать какие-либо выводы об отказе Головкина от боя, о чем сообщил промоутер немецкого боксера Джека Кулькая Инго Фолькманн, нужно узнать мнение представителя Геннадия Головкина или самого спортсмена, считает эксперт. При этом он отмечает, что оснований у GGG для отказа от этого боя более чем достаточно.

"Головкин – боксер такого ранга и калибра, что он бы больше потерял, если бы вышел на этот бой. Что такое отборочный поединок? По сути, это когда стороны договариваются друг с другом. Чаще всего это торги. На торгах кто-то предложит какую-то сумму. Эта сумма может быть 200 тысяч долларов, которую разделят. Кто чуть выше в рейтинге, получит чуть большую сумму, кто чуть ниже – чуть меньшую. То есть выходить на этот бой, даже с финансовой точки зрения, абсолютно невыгодно", - отметил Григорий Стангрит в интервью Sputnik Казахстан.

Также он напоминает, что в апреле 2019 года Геннадию Головкину исполнится 37 лет и его карьера близка к завершению, а это говорит о том, что времени на отборочные бои у него просто нет.

Геннадий Головкин подал в суд на экс-менеджеров и требует $3,5 миллиона

Какие еще причины для отказа от боя за статус претендента на чемпионский пояс по версии IBF в среднем весе есть у Головкина, и насколько они важны, слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0