Радио

Назарбаев сохраняет интригу, съезд "Нур Отана" будет интересен многим странам - политолог

© Photo : Официальная страница Эдуарда Полетаева в соцсетяхЭдуард Полетаев
Эдуард Полетаев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Юбилейный съезд партии "Нур Отан" под председательством президента Нурсултана Назарбаева 27 февраля станет серьезным политическим зрелищем, считает политолог и руководитель общественного фонда "Мир Евразии" Эдуард Полетаев
Назарбаев сохраняет интригу, съезд "Нур Отана" будет интересен многим странам - политолог

Назарбаев накануне отправил в отставку правительство Бакытжана Сагинтаева.

Шахматная доска - Sputnik Казахстан
Политологи об отставке правительства: ожидаемо, но не без сюрпризов
"Президент Назарбаев продолжает удивлять, и, несмотря на насыщенный прогнозами месяц, об отставке правительства никто не говорил. Хотя правительство Сагинтаева "отправляли в отставку" (политологи высказывали такие предположения - Sputnik) еще осенью прошлого года. Но тем не менее ситуация показала, что президент держит карт-бланш, контролирует ситуацию и нагнетает, в хорошем смысле этого слова, интригу. Поэтому юбилейный съезд партии "Нур Отан", который ожидается 27 февраля, будет представлять собой довольно серьезное политическое зрелище. Не факт, что именно в этот день произойдет назначение нового премьер-министра, но какие-то интересные вещи для Казахстана и всего постсоветского пространства там можно будет услышать", - сказал Полетаев радио Sputnik Казахстан.

Как назначают новое правительство в Казахстане

Касательно состава нового правительства Полетаев отмечает, что радикальной реформы, скорее всего, не произойдет. Потому что люди одни и те же, команда собрана. Практика показывает, что если отдельные лица покидают свои посты, то они все равно остаются "в обойме".

Экс-премьер Казахстана выступил с заявлением после отставки

В каких креслах можно ожидать новых министров, слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0