Радио

Единое окно соцпомощи  "Халыққа көмек": обратиться может каждый

© Sputnik / Болат ШайхиновМаулен Ашимбаев
Маулен Ашимбаев - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Казахстане на базе общественных приемных партии Nur Otan запущен проект "Единое социальное окно "Халыққа көмек" ("Помощь народу"). Прием ведется с 09.00 до 18.00 в будни и с утра и до обеда в субботу.
Единое окно соцпомощи "Халыққа көмек": обратиться может каждый

"В наши общественные приемные можно приходить, и там наши работники будут оперативно оказывать помощь. Предварительная запись нужна, когда идет прием акима или представителей госорганов, в других случаях можно прийти без записи, в порядке живой очереди. (...) Что касается 234 общественных приемных Nur Otan, на основе которых организовано Единое окно социальной помощи "Халыққа көмек", в отдаленных регионах люди могут обратиться к нам по электронной почте, написать письмо традиционной почтой или позвонить в колл-центр. Кроме того, по всему Казахстану у нас работают 6 тысяч первичных партийных организаций, мы намерены задействовать и их потенциал", - рассказал первый заместитель председателя партии Маулен Ашимбаев, отвечая на вопрос Sputnik Казахстан на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций.

Многодетные семьи начнут получать соцпомощь с 1 апреля

Также Ашимбаев отметил, что обращаться в единое окно могут и представители малого и среднего бизнеса, а также подчеркнул, что именно МСБ должен стать основой экономики государства.

Лента новостей
0