Радио

Дожди и сильный ветер прогнозируют синоптики в Казахстане

© Photo : из личного архива Айнур КайынбаевойАйнур Кайынбаева
Айнур Кайынбаева - Sputnik Казахстан
Подписаться
В предстоящие трое суток на большей части территории страны ожидаются осадки, порывистый ветер и дожди с грозами. Инженер-синоптик Казгидромета Айнур Кайынбаева ознакомила с подробным прогнозом на 2-4 апреля
Дожди и сильный ветер прогнозируют синоптики в Казахстане

"В апреле все больше усиливаются синоптические процессы, связанные с циклонами. Вот и циклон, находящийся над центром Казахстана, уже завтра, 2 апреля, уйдет на восток, а на его место сместится антициклон. Но и антициклон у нас тоже не задержится, так как на смену ему уже спешит очередной циклон с восточных районов Средиземноморья, который и будет определять погоду в большинстве областей республики в предстоящие трое суток. С ним на большей части территории ожидаются дожди с грозами, сильный порывистый ветер, в северных областях осадки предполагаются местами, а на востоке осадки будут наблюдаться лишь 4 апреля", - сообщила синоптик.

Каким будет апрель в Казахстане - прогноз синоптиков

В Нур-Султане 2 апреля ночью ожидается 0-2 мороза, днем 9-11 градусов тепла. В Алматы температура воздуха ночью 6-8 тепла, днем 16-18 градусов со знаком плюс. В Шымкенте ночью синоптики прогнозируют 3-5 градусов тепла, днем воздух прогреется до плюс 22-24 градусов.

Подробный прогноз погоды на предстоящие трое суток слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0