Радио

Казахстан готовится к конференции ОБСЕ в 2020 году - МИД

© Sputnik / Владислав ВодневОфициальный представитель МИД РК Айбек Смадияров
Официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров - Sputnik Казахстан
Подписаться
С 7 по 8 апреля проходит рабочий визит действующего председателя ОБСЕ, министра иностранных и европейских дел Словакии Мирослава Лайчака в Казахстан. Подробности рассказал официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров
Казахстан готовится к Международной конференции по безопасности и сотрудничеству в 2020 году

Официальный представитель МИД сообщил, что в ходе визита сегодня состоялись встречи с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, председателем сената парламента Даригой Назарбаевой и министром иностранных дел Бейбутом Атамкуловым.

Здание Министерства иностранных дел России в Москве.  - Sputnik Казахстан
Главы МИД стран Центральной Азии обсудили вопросы безопасности региона
"Ключевой темой встречи в МИДе стали инициативы первого президента Казахстана – Елбасы Нурсултана Назарбаева в рамках ОБСЕ, направленные на обеспечение комплексной безопасности на евразийском пространстве. В частности, стороны обсудили планы организации Международной конференции по безопасности и сотрудничеству в 2020 году, приуроченной к 45-летию принятия Хельсинского заключительного акта, а также установлению сотрудничества по линии секретариатов ОБСЕ, СВМДА и форума АСЕАН", - отметил Смадияров.

По итогам визита стороны договорились активизировать диалог на всех уровнях и продолжить усилия по планомерному углублению взаимовыгодного сотрудничества.

Назначен посол по особым поручениям МИД Казахстана

Отметим, что Лайчак вступил в должность председателя ОБСЕ с 1 января 2019 года. В 2017 году был избран председателем 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Лента новостей
0