Радио

Торговая война между Китаем и США напоминает Великую депрессию 30-х - эксперт ЕЭК

© Photo : из личного архиваДиректор Департамента торговой политики ЕЭК Антон Кудасов
Директор Департамента торговой политики ЕЭК Антон Кудасов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Директор департамента торговой политики Евразийской экономической комиссии Антон Кудасов отметил, что происходящий между Китаем и США экономический кризис напоминает Великую депрессию 30-х годов в США
Торговая война между Китаем и США напоминает Великую депрессию 30-х - эксперт ЕЭК

По словам Кудасова, торговый конфликт между двумя крупнейшими странами перерос в экономическую войну, так как сферы столкновения уже выходят за рамки торговли товарами. 

"Этот конфликт чреват весьма неблагоприятными последствиями не только для отдельных государств-участников ЕАЭС, но и мировой экономики в целом. Потому что негативное влияние этого конфликта и предпринимаемых действий на международном финансовом рынке уже прослеживается достаточно длительное время. Волатильность рынков высокая, есть пострадавшие", - высказал мнение Sputnik Казахстан глава департамента ЕЭК.

Какая ошибка может привести к развалу ЕАЭС - Саркисян

Антон Кудасов отметил, что события конфликта США и Китая напоминают сценарий Великой депрессии прошлого столетия. И последствия этих воин могут коснуться стран и группы государств, которые на первый взгляд не участвуют в этой войне. 

Подробнее о мнении эксперта слушайте в аудиофайле.

Как отразится напряженность между Китаем и США на странах ЕАЭС

Лента новостей
0