Радио

Директор "Муз-ТВ" Давлетяров: для меня важно быть в Казахстане в день выборов

© Sputnik / Нурила ТуржанГенеральный директор канала "Муз-ТВ", член миссии наблюдателей СНГ Арман Давлетяров
Генеральный директор канала Муз-ТВ, член миссии наблюдателей СНГ Арман Давлетяров - Sputnik Казахстан
Подписаться
Проходящие в Казахстане президентские выборы соответствуют международным нормам, у избирателей наблюдается очень высокий интерес к выборам, заявил генеральный директор канала "Муз-ТВ", член миссии наблюдателей СНГ Арман Давлетяров
Директор "Муз-ТВ" Давлетяров: Для меня важно быть в Казахстане в день выборов

"С самого утра объехал более десяти участков в Нур-Султане. Выборы в Казахстане соответствуют стандартам международного права, много людей на участках, даже на некоторых участках были очереди. Приходят с семьями, детьми, много молодежи", - рассказал журналистам наблюдатель из России Арман Давлетяров.

Столение казахстанцы пришли на избирательные участки

Давлетяров отметил, что для него, как для этнического казаха, очень важно находиться в стране во время проведения внеочередных президентских выборов. Он пожелал казахстанцам мирного неба над головой и благосостояния. Накануне в Москве директор музыкального канала приветствовал специального гостя премии "Муз-ТВ" Димаша Кудайбергена и юного победителя "Голос-Дети" Ержана Максима.

Как проходят выборы президента в Казахстане - текстовая трансляция Sputnik

В воскресенье, 9 июня в Казахстане проходят внеочередные президентские выборы. На пост главы государства претендуют семь кандидатов.

Выборы 2019: как узнать свой избирательный участок

Отметим, что казахстанцы могут отдать свой голос за кандидата с 7.00 до 20.00 по местному времени. По данным Центральной избирательной комиссии, правом голоса в Казахстане обладают 11 947 995 граждан.

Как голосовали кандидаты в президенты - фото

Лента новостей
0