Радио

"Память сердца" подсказывает молодежи правду о войне – политолог

© Sputnik / Alexander ImedashviliАлександр Чачиа
Александр Чачиа - Sputnik Казахстан
Подписаться
Академик Российской академии социальных наук, доктор политических наук Александр Чачия рассказал, что поражается патриотическому самоощущению молодых людей
"Память сердца" подсказывает молодежи правду о войне – политолог

Молодое поколение нельзя из-под палки заставлять учить историю – эксперт

"Пока государство само не выработает своего отношения к войне, к тому, что было, не возьмется за жесткое соблюдение исторической правды в освещении тех событий, ничего не получится. Я поражаюсь патриотическому самоощущению молодежи, взглядам на ту войну. У них сформировалось нормальное, патриотическое отношение. Я это отношу не к заслугам нашим, или пропагандистов, или семьи. У Афанасия Фета есть такие слова -"память сердца". Мне кажется, что память сердца подсказывает молодежи правду", - сказал Чачия в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь в ходе видеомоста Минск – Алматы – Москва на тему: "Народы бывшего Советского Союза: вместе в Великой войне и Великой Победе".

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Казахстан передал Ржеву отреставрированный мемориальный комплекс

Ранее военный историк, заместитель директора Государственного музея Боевой Славы Николай Медвенский в интервью Sputnik подчеркивал, что важно найти доступные и понятные, близкие для молодежи формы подачи информации о Великой Отечественной войне, чтобы помочь молодым людям узнавать факты и формировать свое отношение к событиям, повлиявшим на историю всего мира.

Лента новостей
0