Радио

Казахстанские врачи могут получить непрерывное образование по британской программе

© Photo : Пресс-служба Республиканского центра развития здравоохраненияДиректор департамента науки и человеческих ресурсов Минздрава Сауле Сыдыкова
Директор департамента науки и человеческих ресурсов Минздрава Сауле Сыдыкова - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанские медики смогут повышать свою квалификацию по британской программе без отрыва от работы
Казахстанские врачи могут получить непрерывное образование по британской программе

Министерство здравоохранения и The British Medical Journal (BMJ) подписали меморандум о сотрудничестве по внедрению образовательной инициативы "Поддержка принятия клинических решений (CDS)".

"Сейчас во всем мире, и в России, и у нас в Казахстане распространяется опыт непрерывного медицинского образования. Если раньше раз в пять лет врач повышал свою квалификацию, периодически выезжая на обучение, и это был на несколько недель отрыв от работы, то теперь можно совмещать обучение с работой и обычной жизнью", - рассказала директор департамента науки и человеческих ресурсов Минздрава Сауле Сыдыкова после подписания меморандума в Нур-Султане.

Врачам скорой помощи в Казахстане могут разрешить выписывать рецепты

По ее словам, обучение будет проводится в удобное время через интернет. Полученные знания будут контролироваться.

Меморандум подписан на три года он предполагает внедрение программы, имплементацию результатов. Программа в первую очередь предназначена для врачей клинического профиля и медсестер.

Новые пакеты медстрахования и бесплатной помощи: что нужно знать

BMJ - один из ведущих мировых поставщиков медицинских знаний. В сотрудничестве с министерством здравоохранения Казахстана работает над реализацией образовательной инициативы. CDS представляет собой трехлетнюю программу, которая поможет улучшить выявление, диагностику и лечение инфекционных заболеваний в Казахстане.

Подробнее слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0