Радио

Каждый госслужащий должен быть активным в соцсетях - Токаев

© Sputnik / Абзал КалиевПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на расширенном заседании правительства // Sputnik / Абзал Калиев
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на расширенном заседании правительства // Sputnik / Абзал Калиев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на расширенном заседании правительства заявил, что в век информационных технологий  госслужащие должны быть активными в соцсетях по курируемым вопросам.
Соцсети стали основным источником информации - Токаев

"Следует провести системную работу по налаживаю эффективной системы коммуникаций с населением и бизнесом. Прежде всего, в каждом центральном и местном исполнительном органе должны функционировать постоянно действующие площадки для прямой и обратной связи с населением. Особое внимание надо уделить работе с социальными сетями. Каждый государственный служащий должен быть активным в социальных сетях по курируемым вопросам. В век интернета это уже обязанность", -  отметил президент.

Токаев добавил, что чиновники могут участвовать в сетевых дискуссиях, отвечать на вопросы населения и общества в режиме онлайн.

Кого наказал, а кого похвалил Токаев? Министр обороны и акимы попали под раздачу

По мнению главы республики, не меньшей проблемой также является неумение чиновников правильно на доступном простому человеку языке разъяснить проводимую политику.

Полный комментарий Касым-Жомарта Токаева слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0