Радио

Токаев высказался о случаях жестокого обращения в детсадах

© Sputnik / Абзал КалиевГлава государства Касым-Жомарт Токаев на августовской конференции
Глава государства Касым-Жомарт Токаев на августовской конференции - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент Касым-Жомарт Токаев поручил на законодательном уровне контролировать вопрос безопасности детей и содержания в надлежащих условиях в школах и негосударственных мини-организациях
Токаева возмутили вопиющие случаи избиения детей

Августовская конференция с участием Токаева - онлайн-трансляция

"В негосударственных мини-организациях зачастую воспитательно-образовательный процесс практически отсутствует. Воспитатели не всегда руководствуются требованиями государственного общеобязательного стандарта. Из СМИ мы узнаем о вопиющих случаях избиения детей, их содержания в ненадлежащих условиях. Поручаю правительству принять меры, включая законодательные, для обеспечения высокого качества дошкольного обучения и воспитания. Считайте, что это приоритетная задача", - заявил Токаев на августовской конференции педагогических работников в Нур-Султане.

Токаев сделал заявление по изучению английского языка в школах

Он акцентировал внимание на проблеме суицидов. Формирование твердых жизненных установок является, по сути, базовым критерием качества воспитательного процесса, заявил Токаев.

Ранее сообщалось, что в Караганде несколько подростков избили 11-летнего мальчика за отказ уступить место, в Туркестанской области группа школьников издевалась над учениками младших классов.

Подробный комментарий президента слушайте в аудиофайле.

Токаев поручил поднять зарплату педагогам в два раза

Лента новостей
0