Радио

Байконыр может быть интересен туристам как "маленький заповедник СССР" - блогер

© Photo : аккаунт Виталия Егорова в соцсетяхНаучно-популярный блогер Зеленый Кот, сотрудник российской частной космической компании "Даурия Аэроспейс" (Dauria Aerospace) Виталий Егоров
Научно-популярный блогер Зеленый Кот, сотрудник российской частной космической компании Даурия Аэроспейс (Dauria Aerospace) Виталий Егоров - Sputnik Казахстан
Подписаться
Научно-популярный блогер Зеленый Кот, сотрудник российской частной космической компании "Даурия Аэроспейс" (Dauria Aerospace) Виталий Егоров считает, что для развития туристического потенциала в Байконыре шансы есть, но прежде в это придется вложить немалые средства
Байконыр может быть интересен туристам "законсервированным" временем - блогер

По мнению эксперта, город Байконыр находится на достаточно большом удалении от одноименного космодрома, чтобы туристы смогли получить удовольствие от созерцания запусков ракет.

Последний старт: "Союз-ФГ" выполнит 70-й полет – видео

"Нужно понимать, что город Байконыр и космодром Байконур – это разные вещи и, если даже откроют город, на космодром попасть будет непросто. Тем более, что расстояние от города там порядка десяти километров. И для тех, кто захочет увидеть запуск, это будет не впечатляющее зрелище. Это будет просто маленький яркий огонек, взлетающий где-то вдалеке", - сказал Виталий Егоров в интервью Sputnik Казахстан.

Байконыр на пороге больших перемен - глава администрации

Тем не менее, по мнению эксперта, в самом городе есть на что посмотреть и чему подивиться. Его можно, по мнению блогера, назвать маленьким заповедником Советского Союза, где с восьмидесятых годов прошлого века практически ничего не изменилось.

"Я там был несколько лет назад, и у меня было такое ощущение, что там люди двери в дома даже ночью не закрывают. Он настолько открытый. Не то, чтобы все люди знают друг друга, но все равно, город очень необычен в своем этом закрытом виде. Это будет, конечно, представлять какой-то особый интерес", - отметил Егоров.

Мощный самолет из России прилетел в аэропорт Байконыра

По его словам, для того чтобы поток туристов устремился в Байконур, необходимо создавать инфраструктуру, которая сможет обеспечить людям комфортное и интересное времяпрепровождение.

Более подробно о том, что и как необходимо изменить и сколько это будет стоить, слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0