Радио

Что делать с живой новогодней елкой после праздников, рассказал директор зоопарка

© Photo : предоствавлено Сейлханом АкилбековымСейлхан Акилбеков - директор Алматинского зоопарка
Сейлхан Акилбеков - директор Алматинского зоопарка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Директор Алматинского зоопарка Сейлхан Акилбеков предложил горожанам не выбрасывать живые елки после праздников, а передать их в дар зоологическому саду. По его словам, такое решение не только принесет пользу животным, но и поможет сохранить чистоту городских улиц
Что делать с живой новогодней елкой после праздников, рассказал директор зоопарка

По словам Сейлхана Акилбекова, впервые Алматинский зоопарк обратился с подобной просьбой к горожанам в прошлом году. Тогда никто и предположить не мог, что на призыв откликнутся сотни человек.

"Эта акция проводится во многих зоопарках мира. В Алматинском зоопарке только в прошлом году начали. Цель акции – прием живых новогодних елок после праздников, для обогащения среды вольеров и для подкорма животных. Елки будут размещены во всех вольерах, кроме тех, в которых содержатся африканские животные", - рассказал директор Алматинского зоопарка Сейлхан Акилбеков в интервью корреспонденту Sputnik Казахстан.

По его словам, эксперимент показал, что животные довольно живо реагируют на появление елок в вольерах.

О том, как передать уже "отработавшую" свой праздничный потенциал елку в дар животным без затрат времени и средств, слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0