Радио

Сетевой этикет: вываливая все в Сеть, не рассчитывайте на анонимность – эксперт

© Photo : из личного архива Леонтия БукштейнаШеф-редактор интернет-портала "Мобильные телекоммуникации" Леонтий Букштейн
Шеф-редактор интернет-портала Мобильные телекоммуникации Леонтий Букштейн - Sputnik Казахстан
Подписаться
Шеф-редактор интернет-портала "Мобильные телекоммуникации" Леонтий Букштейн в очередной раз напомнил пользователям интернета о том, что прежде чем что-то написать и опубликовать в соцсетях, нужно не раз подумать о возможных последствиях
Сетевой этикет: вываливая все в Сеть, не рассчитывайте на анонимность – эксперт

По словам эксперта, он до сих пор не встречал статистики, которая бы раскрывала число пользователей всемирной паутины, которые, рассчитывая сбросить накопившееся напряжение, готовы писать о чем угодно и не стесняясь в выражениях, однако он уверен, что таких людей миллионы.

"Интернет открыл окна, двери, всем для всего: говори, что хочешь. И то, что незаконно – тоже. А такого человека надо отследить, узнать его IP-адрес, на месте преступления застать. Этим тоже должна заниматься масса людей. А у них тоже есть другие заботы. Вот и думают люди, рассчитывают на то, что ими никто не будет заниматься. Эта безответственность еще подогревается и якобы анонимностью. Думают, что можно говорить сколько угодно, давать комментарии, даже не являются профессионалами в той или иной области: "Хочу и буду! Свобода слова!" - сказал Леонтий Букштейн в интервью Радио Спутник.

Он предостерег, что последствия за такую неразборчивость могут наступить быстро, и призвал пользователей Сети обратиться к позитивным эмоциям.

"Сесть за компьютер и сказать что-то приятное людям – это тоже нужно быть сильным человеком", - сказал эксперт.

Более подробно о том, что такое сетевой этикет, как и что можно без опаски писать в социальных сетях, а от чего стоит воздержаться, слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0