Радио

Снегопады, метели и сильный ветер не собираются покидать Казахстан - синоптик

© Photo : khabar.kzАлуа Саханова
Алуа Саханова - Sputnik Казахстан
Подписаться
В пятницу, 24 января, погода Казахстана по-прежнему будет под влиянием атлантического циклона и связанных с ним атмосферными фронтами. В связи с этим на большей части республики сохраняются снегопады, метели
Снегопады, метели и сильный ветер не собираются покидать Казахстан - синоптики

"На юге республики ожидаются осадки, туман гололед, усиление ветра до 15-20 метров в секунду. В Карагандинской области порывы до 28, в Павлодарской области - до 30 метров в секунду. Температура воздуха на большей территории Казахстана составит от нуля до 11 градусов мороза. На западе и востоке республики - минус 5-15 градусов, на юге от плюс 2 до минус 10 градусов", - рассказала синоптик Казгидромета Алуа Саханова.

Также в регионах ожидаются туман и гололед.

Погода в городах республиканского значения

В Нур-Султане 23-25 января ожидается снег, временами сильный. Температура воздуха ночью будет колебаться от 2 до 11 градусов со знаком минус. В дневное время ожидается 1-2 градуса мороза. 23 и 24 января также ожидается порывистый ветер со скоростью 10-18 метров в секунду.

В Алматы в течение ближайших трех суток будет наблюдаться переменная облачность, без осадков. Небольшой дождь с переходом в снег ожидается лишь 25 января. Ночью столбики термометров не будут опускаться ниже четырех градусов со знаком минус. Днем температура плюсовая – 1-4 градуса тепла.

В Шымкенте 23 января переменная облачность, временами снег. Температура воздуха ночью минус 9, днем плюс 6 градусов. В пятницу и субботу, 24 и 25 января, ожидается дождь. Температура воздуха ночью минус 2, днем 5 градусов со знаком плюс.

Непогода в столице: спасатели просят отпустить астанчан пораньше с работы

Лента новостей
0