Радио

Казахстанцам, которые прилетают из Китая, лучше сходить к врачу – Биртанов

© Sputnik / Абзал КалиевМинистр здравоохранения Елжан Биртанов
Министр здравоохранения Елжан Биртанов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава Минздрава Казахстана Елжан Биртанов призвал соотечественников, вернувшихся из Китая, проверить свое здоровье у врачей
Казахстанцам, которые прилетают из Китая, лучше сходить к врачу – Биртанов

"Всем гражданам, которые прибыли в течение 14 дней из Китая, рекомендуется прийти или позвонить в поликлинику по месту жительства. Просто зарегистрироваться у своих врачей", - сказал Биртанов.

Из резерва правительства Минздрав запрашивает дополнительное финансирование на случай увеличения количества пациентов или лиц с подозрением на коронавирус, отметил он.

Анализы пациентов с подозрением на коронавирус будут отправлять в США

В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в густонаселенном городе Ухане. Возбудитель болезни – новый тип коронавируса 2019-nCoV.

Сообщалось, что в Казахстане с подозрением на вирусную инфекцию госпитализированы четыре человека, прилетевшие из Китая.

Казахстан готов отправить спецборт в Китай для эвакуации студентов

Как Казахстан готов противостоять коронавирусу, узнайте в аудиофайле.

Горячая линия

В МИД Казахстана открыта горячая линия по вопросам коронавируса

В рабочее время граждане Казахстана могут обращаться по следующим номерам: +7 (7172) 72-05-49, +7 (7172) 72-01-98, +7 (7172) 72-04-93. В нерабочее время и выходные можно обратиться по номеру +7 (7172) 72-01-11.

Вместе с тем, в связи с введением карантина в некоторых городах КНР, для наших граждан, находящихся на территории Китая, посольством Казахстана в Пекине была открыта круглосуточная горячая линия по телефону +86 10 65324189.

Лента новостей
0