Радио

В Казахстане ожидаются дожди с мокрым снегом – синоптик

© Sputnik / Из личного архиваЛаура Сайлыбаева
Лаура Сайлыбаева   - Sputnik Казахстан
Подписаться
С южным циклоном и атмосферными фронтами, смещающимися на Казахстан, в большинстве областей республики вновь ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Об этом в прогнозе погоды на 4-6 февраля 2020 года сообщила инженер-синоптик Лаура Сайлыбаева
Аномальное тепло придет в Казахстан – синоптик

"В северных, центральных и восточных областях ожидается снег, сильный порывистый ветер с метелью и гололед. Теплые воздушные массы уже вызвали значительное повышение температуры воздуха на юге и западе Казахстана, а в предстоящие сутки повышение температуры до оттепели начнется и на остальной территории Казахстана", - рассказала синоптик.

Она добавила, что дневная температура в северных, центральных и восточных областях предполагается от минус 5 до плюс 5 градусов. На юго-западе 3-8 градусов тепла, на юге до плюс 15 градусов, что выше средних многолетних значений на 5 и 14 градусов. 

Казахстан ждут сильные морозы

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане 4 февраля ожидается погода без осадков. Ночью и утром туман, днем – гололед. Ветер юго-западный, с порывами 3-8 метров в секунду, днем до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит 9-11 градусов мороза, днем – 1-3 градуса ниже нуля.

В Алматы 4 февраля временами ожидаются осадки в виде мокрого снега. Ветер западный, 2-7 метров в секунду. Температура ночью от нуля до минус 2 градусов, днем плюс 3-5 градусов.

В Шымкенте ночью временами ожидаются осадки, преимущественно в виде дождя. Ветер юго-западный, с переходом на юго-восточный, с порывами 8-13 метров в секунду. Температура ночью составит от нуля до 2 градусов тепла. Днем – 7-9 градусов выше нуля. 

Подробный прогноз погоды слушайте в аудиофайле.

Какой будет погода в феврале в Казахстане

Лента новостей
0