Радио

Россия и Казахстан тесно координируют подходы к международной повестке дня - Путин

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкЕжегодное послание президента РФ Путина Федеральному Собранию
Ежегодное послание президента РФ Путина Федеральному Собранию - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент РФ Владимир Путин высказался о российско-казахстанских отношениях на церемонии вручения верительных грамот послами зарубежных государств
"Россия и Казахстан тесно координируют подходы к международной повестке дня" - Путин

"Мы высокого ценим достигнутый уровень доверия и взаимодействия с руководством Казахстана. В прошлом году мы провели девять встреч с президентом Касым-Жомартом Кемелевичем Токаевым. И, конечно же, поддерживаем самый плотный контакт с нашим добрым другом Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым. (...) Россия и Казахстан тесно координируют подходы к международной повестке дня. Казахстанские партнеры, как известно, предоставили площадку для организации Астанинского переговорного процесса по урегулированию в Сирии", - сказал Владимир Путин.

Напомним, что новый посол Республики Казахстан в России Ермек Кошербаев вручил верительные грамоты президенту Владимиру Путину.

Новый посол Казахстана ориентирован на развитие союзничества с Россией - политолог

Президент поздравил послов с официальным началом дипломатической деятельности в России и заверил, что власти Российской Федерации искренне заинтересованы в успешной работе иностранных посольств в Москве по этим направлениям.

Также Путин заявил, что в Москве ждут на торжественные мероприятия по случаю 75-летия окончания Второй Мировой войны лидеров зарубежных государств и иностранные делегации, чтобы почтить память погибших, отдать дань уважения ветеранам и продемонстрировать приверженность идеалам мира, свободы и справедливости.

Лавров встретился с новым послом Казахстана в России

Подробнее об этом слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0