Радио

В Казахстане не все индустриальные проекты реализуются в срок - вице-министр

© Photo : Официальный сайт премьер-министра РКВице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Аманияз Ержанов
Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Аманияз Ержанов - Sputnik Казахстан
Подписаться
По основным индикаторам программы индустриально-инновационного развития отмечается положительная динамика, однако некоторые проекты в рамках Карты индустриализации не были завершены в срок. Об этом заявил вице-министр Аманияз Ержанов, выступая на коллегии ведомства
Почему в Казахстане не все индустриальные проекты реализуются в срок, рассказал вице-министр

В целом за 2015-2019 годы введено 556 проектов на сумму свыше 5 триллионов тенге (13,2 миллиарда долларов), создано порядка 84 тысяч постоянных рабочих мест.

"К сожалению, не все проекты реализуются в намеченные сроки. Из запланированных к вводу 130 проектов, по итогам 2019 года, введено 76 проектов на сумму свыше 360 миллиардов тенге (954 миллиона долларов) и создано более 6 тысяч рабочих мест. Сроки ввода по остальным 52 проектам акиматами перенесены на 2020 год и 2 проекта исключены из карты вовсе. По этим 52 проектам мы сегодня ведем активную работу вместе с акиматами", - сообщил вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Аманияз Ержанов.

До конца 2020 года в рамках Карты индустриализации к реализации планируется 160 проектов на сумму 1,1 триллиона тенге (2,9 миллиарда долларов) с созданием 17 тысяч рабочих мест.

Подробнее слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0