Радио

Нужно усилить дезинфекционный режим – главный санврач Казахстана обратился к бизнесменам

© Sputnik / Абзал КалиевЖандарбек Бекшин
Жандарбек Бекшин - Sputnik Казахстан
Подписаться
Главный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин призвал руководителей местных предприятий усилить дезинфекционный режим в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране и мире.
Нужно усилить дезинфекционный режим – главный санврач обратился к предпринимателям
"Обращаюсь к руководителям предприятий - нужно усилить дезинфекционный режим. Там, где это возможно, чтобы в обязательном порядке были условия для мытья рук с моющими средствами, дозированным жидким мылом. Устанавливайте их во всех общественных организациях", - сказал Бекшин на пресс-конференции в службе центральных коммуникаций.

За выполнением режима, по его словам, необходимо следить в местах массового скопления людей.

Всего трое прибывших из Китая находятся в стационарах Казахстана

"Особенно в супермаркетах, в медицинских учреждениях. Необходимо ежечасно обрабатывать перила, ручки дезинфицирующими средствами", - заявил санврач.

Подробнее о мерах дезинфекции слушайте в аудиофайле.

Напомним, ранее Жандарбек Бекшин сообщил, что в отношении вернувшихся из неблагополучных из-за коронавируса стран в Казахстане будет действовать новые правила.

Казахстан призвал своих граждан вернуться из Южной Кореи и Ирана до 1 марта

Таких граждан призывают самоизолироваться, как минимум, на две недели, а в случае необходимости обратиться за медицинской помощью по месту жительства.

К неблагополучным странам первой категории, помимо Китая, комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг отнес Южную Корею, Японию, Италию, Иран, где сейчас зарегистрирована вспышка коронавирусной инфекции.

Лента новостей
0