Радио

Минкультуры продолжит онлайн-проекты после карантина – Раимкулова

© Sputnik / Абзал КалиевМинистр культуры и спорта Казахстана Актоты Раимкулова
Министр культуры и спорта Казахстана Актоты Раимкулова - Sputnik Казахстан
Подписаться
От казахстанцев поступает множество предложений продолжить театральный сезон летом, поделилась министр культуры и спорта Актоты Раимкулова
Минкультуры продолжит онлайн-проекты после карантина – Раимкулова

"Мы с удовольствием ждем момента, когда артисты смогут встретиться со зрителями. Ведь даже лучший онлайн-проект не заменит атмосферы зала. Но надо учитывать, что летом основная аудитория выходит в отпуск, дети на каникулах, жители, мы надеемся, будут путешествовать по стране. Театральные работники должны по Трудовому кодексу получить законный отпуск. Возможно, будем рассматривать вопрос в сторону сокращения каникулярного, отпускного времени, в то же время продолжения онлайн-проектов", - сказала Раимкулова на пресс-конференции в пятницу. 

Занавес. Как выглядит безлюдный театр "Астана Опера" во время карантина – видео

Во время карантина театры, к примеру Astana Ballet и Astana Opera, транслируют постановки на сайтах и в соцсетях, продолжила она. Работники сферы культуры и искусства участвуют в музыкальных челленджах, отметила министр. 

По всей республике в онлайн-режиме проведено порядка 15 тысяч мероприятий, которые набрали в общей сложности 30 миллионов просмотров.  

Звезды "Астана Опера" в самоизоляции исполнили песню Абая онлайн

Как будут отмечать в стране майские праздники и день рождения столицы, узнайте в аудиофайле. 

Звездные постановки - онлайн: "Астана Балет" покажет зрителям международный фестиваль

 

Лента новостей
0