Радио

День Победы: Василий Лановой призвал провести акцию "Бессмертный полк" на балконе

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкНародный артист СССР Василий Лановой
Народный артист СССР Василий Лановой  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Легендарный актер, народный артист СССР, сопредседатель Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк" Василий Лановой призвал граждан провести акцию "Бессмертный полк" в режиме онлайн
Василий Лановой призвал провести акцию "Бессмертный полк" на балконе

"Приближается самый главный, самый наш любимый праздник – День Победы. Я призываю всех вас, каждого, кому дорога память о солдатах Великой Отечественной войны, принять участие в акции "Бессмертный полк" в онлайн-формате", - сказал Василий Лановой на онлайн-конференции, посвященной  старту интернет-акции "Бессмертный полк — онлайн".

Девятого мая в 19:00 по Москве (22.00 по времени Нур-Султана) пройдет минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.

МИА "Россия сегодня" запустило акцию "Георгиевская ленточка онлайн"

"Я призываю все теле, - радиокомпании, радиостанции страны, цифровое телевидение, онлайн-каналы, ведущие трансляцию в интернете, и другие средства массовой информации сделать этот день особенным", - добавил заслуженный артист.

Он призвал людей после минуты молчания послушать песню "День Победы", выйти на балконы своих квартир и домов с портретами погибших или прошедших войну предков.

"Бессмертный полк" пройдет в Экибастузе в новом формате

"Включите телевизор, возьмите портрет вашего героя и выйдите с ним на балкон, выгляните в окно. Вспомните всех тех, кто защитил мир, пожертвовав собой. О тех, благодаря кому мы живем на этой прекрасной земле. Помолчите в память о них. И вы увидите, что ваши соседи, люди в домах рядом тоже выйдут с портретами. А по окончании минуты молчания мы все вместе исполним любимую песню "День Победы", - сказал Лановой.

Подробнее слушайте в аудиофайле.

Напомним, впервые за всю историю День Победы в России, Казахстане и других странах не будут отмечать в традиционном формате из-за пандемии коронавируса. Торжественный Парад Победы в Москве перенесли на неопределенный срок.  

Лента новостей
0