Радио

Виновата ли женщина в том, что стала жертвой бытового насилия — мнение эксперта

© Photo : Официальный сайт кризисного центра для жертв насилияГлава Союза кризисных центров Казахстана Зульфия Байсакова
Глава Союза кризисных центров Казахстана Зульфия Байсакова - Sputnik Казахстан
Подписаться
Виновата ли женщина сама в том, что стала жертвой насилия и как понять, что вы попали в зависимость от агрессора. На эти вопросы ответила глава Союза кризисных центров Казахстана Зульфия Байсакова
Виновата ли женщина в том, что стала жертвой бытового насилия — мнение эксперта

Понять, что вы живете с агрессором, можно, когда во взаимоотношениях чувствуется превосходство одного из партнеров для того, чтобы контролировать и властвовать над поведением другого, говорит Байсакова.

В Казахстане набирает обороты новый челлендж против домашнего насилия

"Когда человек уже ощущает, что он находится под контролем, и его поведение постоянно регламентируется и направляется. Это и есть одна из форм насилия со стороны агрессора", - добавила она.

По словам главы Союза кризисных центров Казахстана, чтобы решить эту проблему, нужно просто обратиться к специалистам, которые могут на самом начальном этапе помочь урегулировать эти отношения и сохранить дружеское взаимопонимание и семью.

Также Зульфия Байсакова прокомментировала мнение о том, что женщина сама виновата в насилии.

"Поцелуй" тирана, или Почему в Казахстане все еще молчат о домашнем насилии

"Никакое насилие оправдывать нельзя. Ни в коем случае нельзя обвинять жертву насилия в том, что она стала жертвой", - утверждает Байсакова.

В Казахстане отменили штрафы для домашних тиранов - об этом просили их жертвы

Подробнее слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0