Радио

Пандемия COVID-19 позволила переосмыслить вопрос дистанционного обучения – вице-премьер

© Photo : Служба центральных коммуникацийЕралы Тугжанов
Ералы Тугжанов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанские школьники и студенты закончат учебный год в дистанционном формате, сообщил заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов
Пандемия коронавируса позволила переосмыслить вопрос дистанционного обучения – вице-премьер

"Дистанционное обучение (сохранится) до конца учебного года. Это касается и средней школы, и колледжей, и высших учебных заведений. Поэтому учащиеся будут продолжать обучение в дистанционном формате", - сказал Ералы Тугжанов на брифинге.

Правительство намерено работать и дальше по вопросу дистанционного обучения.

"Коронавирус дал осмысление такого вопроса, как дистанционное обучение. Поэтому в этом направлении уже ведется большая работа министерствами цифрового развития, здравоохранения и образования и науки", - добавил вице-премьер.

План по смягчению карантинного режима в Казахстане включает июнь

Казахстан, по его словам, принимает меры по решению проблем, которые были выявлены в период пандемии коронавируса.

Подробнее об этом слушайте в аудиофайле.

Напомним, с 16 марта по 11 мая в Казахстане действовал режим чрезвычайного положения. В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции в стране школьники и студенты перешли на дистанционное обучение. Выпускные экзамены для учащихся школ в этом году отменены. Однако выпускники будут сдавать Единое национальное тестирование в традиционном формате в конце июня.

Стали известны новые условия сдачи ЕНТ

Последний звонок также пройдет в школах, на открытом воздухе. При этом руководству учебных заведений необходимо обеспечить социальное дистанцирование среди учащихся. Количество человек будет ограничено.

Лента новостей
0