Радио

"Самрук-Казына" перевыполнил плановые финансовые показатели за полугодие - Жанадил

© Photo : официальный сайт фонда "Самрук-Казына"Управляющий директор по экономике и финансам фонда "Самрук-Казына" Ернар Жанадил
Управляющий директор по экономике и финансам фонда Самрук-Казына Ернар Жанадил - Sputnik Казахстан
Подписаться
Чистый доход группы компаний Фонда нацблагосостояния "Самрук-Қазына" по итогам первого полугодия 2020 года составил порядка 212 миллиардов тенге (509,6 миллиона долларов), сообщил соуправляющий директор по финансам фонда Ернар Жанадил
Фонд "Самрук-Казына" перевыполнил плановые финпоказатели за полугодие - Жанадил

Ернар Жанадил отметил, что по плану ожидался убыток в 150 миллиардов тенге. Однако операционная прибыль фонда и группы компаний за январь-июнь 2020 года составила 215 миллиардов тенге, что выше плановых значений на 79 миллиардов тенге. 

"Консолидированная чистая прибыль группы компаний "Самрук-Қазына" по итогам 2020 года ожидается на уровне 421 миллиард тенге, при плановом показателе 167 миллиардов тенге", - сказал Жанадил.

Компании провели оптимизацию своих расходов с учетом наименьшего ущерба производству и стратегическим целям компаний на сумму порядка 12,8 миллиарда долларов.

В итоге компании группы фонда не только исполняют, но и перевыполняют обновленные плановые показатели на 2020 год по финансовым показателям. Подробнее слушайте в аудиофайле.

Новые меры по поддержке бизнеса представил "Самрук-Казына"

 

Лента новостей
0