Радио

Это прямое нарушение закона – представитель МВД о заявлении бойца "Наймана"

© Photo : пресс-служба МВД РКНурдильда Ораз
Нурдильда Ораз - Sputnik Казахстан
Подписаться
Официальный представитель министерства внутренних дел Казахстана Нурдильда Ораз прокомментировал скандальное видео бойца MMA Куата "Наймана" Хамита
Это прямое нарушение закона – МВД о заявлении бойца Куата "Наймана" Хамита

"Я бы хотел прокомментировать видео, автором которого является спортсмен. Он записал и опубликовал на своей странице в одной из социальных сетей обращение, в котором призвал к насилию. Это прямое нарушение закона и является уголовным преступлением. Министерство внутренних дел призывает граждан не распространять заведомо ложную информацию, доверять следует только официальным данным государственных органов. Необходимо помнить об административной и уголовной ответственности, которая предусмотрена в случае нарушения закона", - сказал Ораз.

Ранее бойца "Наймана" доставили в департамент полиции Алматы для допроса. По результатам комплекса следственных мероприятий по уголовному делу будет принято окончательное процессуальное решение.

Бойца "Наймана" задержали за агрессивные призывы в соцсетях

Призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам либо провокации массовых беспорядков, а равно призывы к насилию над гражданами наказываются ограничением либо лишением свободы на срок до трех лет.

Какие преступления были совершены в Казахстане за минувшую неделю, узнайте в аудиофайле.

Боец "Найман" сделал неожиданное заявление после проигрыша в России

Лента новостей
0