Незрячий мужчина замерзал в холодном доме в селе на севере Казахстана

© Photo : Департамент полиции СКОДом, в котором чуть не замерз сельчанин
Дом, в котором чуть не замерз сельчанин - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина жил в холодном доме, не имея дров и угля, его доставили в больницу

ПЕТРОПАВЛОВСК, 6 фев — Sputnik. В Северо-Казахстанской области полицейские спасли слепого сельчанина, замерзающего в холодном доме без дров и угля, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе областного департамента полиции.

Как Казахстан переживает лютые морозы

© Photo : Департамент полиции СКОМужчину спасли в сильные морозы в Северо-Казахстанской области
Незрячий мужчина замерзал в холодном доме в селе на севере Казахстана - Sputnik Казахстан
Мужчину спасли в сильные морозы в Северо-Казахстанской области

Из-за лютых морозов участковые инспектора полиции совершают подворные обходы для выявления находящихся в опасности одиноких пенсионеров, многодетных семей, лиц без определенного места жительства. Так, в Петропавловске проверены 116 одиноко проживающих в частных домах людей и 21 неблагополучная семья с детьми.

"В результате таких обходов удалось избежать трагедии в Аккайынском районе, где участковый инспектор Ерлан Абилов и аким Киялинского сельского округа Ерлан Мейрамов, навестив слепого сельчанина 1961 года рождения, обнаружили, что тот замерзает в холодном доме, не имея ни дров, ни угля", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Начальником районного отдела полиции был решен вопрос о временной госпитализации сельчанина. В районной больнице приняли одинокого сельчанина на лечение на время сильных морозов.

 

Лента новостей
0