Дождь и снег: какая погода ожидается в регионах Казахстана 11 февраля

© Sputnik / Тимур БатыршинСнегопад в Алматы
Снегопад в Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Местами по республике ожидаются туман, гололед, метель, усиление ветра,  почти по всей стране прогнозируются осадки

АСТАНА, 10 фев — Sputnik. В большинстве областей Казахстана с прохождением фронтальных разделов местами пройдет снег, лишь на западе и в центре Казахстана ожидается ясная погода без осадков.

Погода в мегаполисах

В понедельник в Астане будет облачно, возможен небольшой снег. Утром столбики термометра покажут 16 градусов мороза, днем – минус 11-13, а к вечеру 14-15 градусов со знаком минус.

Как выживали казахстанцы, когда в стране было -45

В Алматы – переменная облачность, небольшой дождь. Утром температура воздуха будет 1-5 градусов мороза, днем ожидается ноль градусов, к вечеру – 2 градуса тепла.

Дубакчеллендж набирает обороты в Казахстане - фото и видео

В Шымкенте пасмурно, дождь. Утром ожидается 7-9 градусов со знаком плюс, днем – 8 градусов тепла, вечером столбики термометра опустятся до 6 градусов тепла.

Погода в регионах

В Алматинской, Жамбылской, Туркестанской областях местами прогнозируются туман, гололед, ветер скоростью 15-22 метра в секунду.

Погода в Казахстане - Sputnik Казахстан
Погода в Казахстане во все времена года
В Восточно-Казахстанской, Акмолинской, Северо-Казахстанской областях возможны туман, метель, в ВКО порывы ветра могут достигнуть 15-20 метров в секунду.

Астана и Караганда признаны одними из самых холодных городов мира

В Кызылординской, Мангистауской, Западно-Казахстанской, Атырауской, Актюбинской, Костанайской, Карагандинской областях местами ожидается туман, в Кызылординской, Мангистауской областях – гололед.

Штормовое предупреждение

9-12 февраля прогнозируется потепление в Алматы, а также в АлматинскойЖамбыской и Туркестанской областях. В этот период возможны таяние снега и формирование талого стока, ослабление ледовых явлений, подъемы уровней воды.

Лента новостей
0