Алматинцев предупредили о предстоящем сильном гололеде

© Sputnik / Тимур БатыршинГололед в Алматы
Гололед в Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Осадки – дождь с переходом в снег – синоптики прогнозируют уже этим вечером.

АЛМАТЫ, 11 фев — Sputnik. О предстоящих осадках, ожидаемых в Алматы, которые с наступлением ночи и понижением температуры станут причиной гололеда, предупредили горожан в управлении зеленой экономики акимата города.

Гололед в Алматы - Sputnik Казахстан
Из-за гололеда алматинцев просят пересесть на общественный транспорт
Какие дороги закрыты в Казахстане

"Просим пешеходов соблюдать меры предосторожности при движении на тротуарах из-за возможного образования гололедной пленки при выпадении дождя на промерзшую почву, не подходить близко к многоэтажным зданиям", - говорится в сообщении, разосланном пресс-службой.

Также специалисты обратились к автолюбителям не просто соблюдать осторожность на дорогах, а снизить скорость и избегать резких маневров, так как гололед и накаты могут стать причиной большого числа дорожно-транспортных происшествий,  и, по возможности, отказаться от использования личного транспорта и пересесть на общественный.

Эффектные зимние снимки и видео появляются в Сети под хештегом, связанным с морозным челленджем

В управлении зеленой экономики добавили, что все службы города оповещены и приведены в готовность. Для того, чтобы минимизировать последствия непогоды, будут задействованы 860 единиц спецтехники и 1 320 дорожных рабочих.

© SputnikМеры безопасности при гололеде
Алматинцев предупредили о предстоящем сильном гололеде - Sputnik Казахстан
Меры безопасности при гололеде

 

Лента новостей
0