Метели и гололед - какой будет погода 12 февраля

© Sputnik / Алексей Панов / Перейти в фотобанкСильный ветер
Сильный ветер - Sputnik Казахстан
Подписаться
Местами по республике ожидаются туман, гололед, метель, усиление ветра.

АСТАНА, 11 фев — Sputnik. В большинстве областей Казахстана с прохождением фронтальных разделов местами пройдет снег, на западе, северо-западе и в центре Казахстана ожидается ясная погода без осадков.

Штормовые предупреждения

В Кызылординской области 12-13 февраля местами ожидается усиление ветра с порывами до 23 метров в секунду, а также 13-14 февраля местами туман, гололед. Вероятность шторма составляет 90-95%, предупреждают синоптики.

Рыбаки сломали лодку и попали в плен к крокодилам в Австралии

В Мангистауской области, по данным Казгидромета, местами ожидаются туман, гололед.

Погода в регионах

В Алматинской области местами ожидаются туман, гололед, ветер 17-22, в отдельном районе порывы 28 метров в секунду.

Сорвана кровля здания - Sputnik Казахстан
Сильный ветер сорвал крыши на востоке Казахстана
В Кызылординской области днем местами ветер 15-20, порывы 23 метра в секунду.

В Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются метель, днем местами ветер 15-20 метров в секунду.

В Жамбылской, Мангыстауской, Акмолинской, Туркестанской, Западно-Казахстанской, Костанайской, ночью и утром в Актюбинской, Карагандинской областях местами ожидается туман, в Жамбылской, Мангыстауской областях – местами гололед, в Туркестанской области – днем местами ветер 15-20 метров в секунду.

Погода в мегаполисах

Во вторник Шымкент ожидает переменная облачность, день, по данным Gismeteo, пройдет без осадков с постепенным усилением ветра до 15-17 метров в секунду, температура днем составит 11-13 градусов тепла, ночью – 4-6 градусов выше нуля.

Внутривенная инъекция - Sputnik Казахстан
Травмпункт в Астане работал в авральном режиме во время гололеда
 Из-за гололеда алматинцев просят пересесть на общественный транспорт

В Алматы будет пасмурно, ожидаются осадки к виде снега с дождем, жителей предупреждают о гололеде. температура утром составит плюс три градуса, днем будет колебаться в пределах 0-2 градусов мороза с последующим понижением до минус четырех градусов.

Астану ожидает облачный день с прояснениями, днем небольшой снег, температура ночью составит 15-21 градус мороза, днем воздух прогреется до минут 10 градусов.

Лента новостей
0