Закрыто движение на трассе Астана - Павлодар

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкАвтомобили во время снегопада
Автомобили во время снегопада - Sputnik Казахстан
Подписаться
Кроме того, закрыты дороги в нескольких регионах Казахстана

АСТАНА, 22 фев — Sputnik. Метель и ограничение видимости стали причинами закрытия трассы Астана - Павлодар.

Движение закрыто сегодня с 08.10 времени Астаны для всех видов автотранспорта, сообщает официальный сайт акимата столицы.

Кроме того, закрытие трассы повлекло отмену движения пригородных маршрутов, отметили в акимате.

Какие еще трассы закрыты в Казахстане

Комитет по чрезвычайным ситуациям сообщил со ссылкой на данные ТОО "Казахавтодор", что в трех регионах закрыты дороги республиканского и регионального значения.

Автомобиль на зимней дороге - Sputnik Казахстан
Пятнадцать российских школьников застряли на трассе в Казахстане
В Западно-Казахстанской области в связи с ухудшением погодных условий (плохая видимость, низовая метель) закрыто движение на республиканской трассе Уральск - Таскала - граница Российской Федерации на участке до 73-го километра, от поселка Переметное до границы с Россией для всех видов автотранспорта.

В Акмолинской области закрыто движение на трассе Астана - Ерейментау - Шидерты для всех видов транспорта. Причины – метель, плохая видимость, протяженность закрытого участка с 16-го по 200-й километры от города Астаны до границы Павлодарской области.

Из снежного плена спасли 14 человек в Костанайской области

Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог также сообщило, что в Алматинской области в связи с ухудшением погодных условий (метель, плохая видимость) закрыто движение на трассе областного значения Талдыкорган - Капал для всех видов автотранспорта.

Опасность лавин

В Алматы спасатели предупредили, что в связи с выпадением осадков, большой высотой и неустойчивым состоянием снежного покрова в бассейнах рек Большая и Малая Алматинка, 22 февраля возможен сход снежных лавин. Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин.

Лента новостей
0